Миклашевич: молодежи жить по новой Конституции и вносить вклад в процветание страны

Молодежи жить по новой Конституции и своим трудом вносить вклад в процветание страны, заявил журналистам председатель Конституционного суда и Конституционной комиссии Петр Миклашевич. На днях он провел встречу с коллективом Белорусского государственного экономического университета по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Молодежь — наиболее активная и креативная часть нашего общества. Они развиваются духовно, физически и интеллектуально. И, конечно, очень важно сейчас в ходе подготовки к референдуму, чтобы каждый молодой гражданин понимал, что Конституция — это Основной закон нашей страны, по которому и сегодня молодые граждане нашей страны реализуют право на получение образования, другие социальные льготы. И в дальнейшем, конечно, они будут пользоваться льготами социального государства. Как молодые граждане нашей страны своим трудом вносить вклад в дальнейшее процветание Республики Беларусь», — сказал Петр Миклашевич.

Референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию назначен на 27 февраля. Досрочно проголосовать можно с 22 по 26 февраля.-0-