Для того, чтобы создавать что-то интересное и уникальное нужно всего две вещи – желание и хорошее настроение, уверена сенненка Юлия Фандо

Для того, чтобы вплотную заниматься творчеством, создавать что-то интересное и уникальное нужно всего две вещи – безусловное желание  и хорошее настроение, уверена сенненка Юлия Фандо.

Девушка разбивает стереотип о том, что создавать креативные изделия могут люди глубоко творческие. Юлия никогда не была связана с творческой деятельностью. Более того, впервые взяла крючок в руки, будучи в декрете, и, как говорится, вдохновение накрыло с головой.

Начинала с уроков на YouTube (интернет-портал). Безусловно, как и у любого другого новичка получалось сразу не так хорошо, как хотелось бы, но, приложив усилия, с каждым разом выходило все лучше и лучше. Техника пришла с практикой. Поэтому из-под чутких рук мастера появилось на свет множество неповторимых и уникальных персонажей. Сегодня рукотворные изделия –  не только украшение их дома, но и забава для деток. Вещицы, которые создает девушка, пропитаны любовью и нежностью. Вязание для нее сегодня – не просто увлечение, а еще и способ расслабиться, побыть наедине со своими мыслями, отыскать душевный покой. Юлия с гордостью демонстрирует свои работы, которые высоко оценивают ее друзья и родные. Ведь невозможно устоять перед связанными вручную игрушками.

 Занимается рукоделием девушка охотно. К примеру, одну небольшую игрушку Юлия может связать за день, другую — за неделю. Все зависит от свободного времени и, конечно же, от желания творить.

 — В своем творчестве никуда не спешу. Если только нужно сделать что-то интересное в подарок друзьям и знакомым, — рассказывает моя собеседница.

 Своих «подопечных» Юлия полностью создает вручную: от фигурки до расшитых крохотных платьев, комбинезонов, кофточек и шапочек.  

 Глядя на разнообразные игрушки в исполнении талантливой сенненки, кажется, что находишься в сказке, где собрались воедино все мультяшные персонажи. Чего здесь только нет: погремушки для самых маленьких, невероятные совы-неваляшки, целая коллекция динозавров, очаровательные еноты, милые котики, слонята, тучка из мультфильма «Мимимишки», яркие лисята, погремушки-комфортеры для новорожденных и многое другое. Совсем недавно девушка связала  игрушечные наборы для игры в «Кафе» или «Кухню» для детского сада, который посещает ее старший сын Миша. По словам моей собеседницы, ребята с большим удовольствием включаются в процесс такой игры. Ведь она не только увлекательна и познавательна, но и многофункциональна. Все составляющие можно расставлять и менять по желанию ребенка.

 Стоит отметить, что эти изделия еще и безопасны, ведь связаны из мягкой пряжи, а все остальные детали надежно держатся на безопасном креплении. Такая практичная игрушка  не сломается и точно не навредит малышу.

 Девушка не стремится сделать увлечение вязанием своей работой, ведь на ее взгляд так теряется ценность и душевность рукотворных вещиц. А вот связать что-то в подарок – другое дело.

 Творческое вдохновение Юлия черпает буквально отовсюду.

 — Сейчас столько красивых журналов, картинок, ярких мультфильмов, детских игрушек, каждую из которых хочется воплотить в жизнь. Разнообразие пряжи, декора, моделей позволяет создавать уникальные модели, — утверждает моя собеседница. 

 За процессом вязания  любит наблюдать старший сын. Понравившиеся экземпляры частенько просит повторить и для него,  отмечает Юлия.

 Девушка на собственном примере доказывает, что всему можно научиться, главное — большое желание и искрометная фантазия.

 Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.