Сенненцы обсуждают основные тезисы Послания Президента страны белорусскому народу и Парламенту

Вячеслав БОГДАНОВ, председатель Богушевского сельисполкома:

 —  В мероприятии подобного масштаба и политической значимости участвовал впервые. Меня очень впечатлило выступление Президента – эмоциональное, сильное, живое.  Александр Григорьевич точно определил проблемные моменты, вызовы для нашего государства.  По сути, он дал ответы на все актуальные вопросы, которые обсуждает сегодня белорусское общество.

 Александр Григорьевич отдельно остановился на вопросах медицины. Акцент был сделан на увеличении продолжительности жизни человека. Президент четко озвучил и подчеркнул, какие задачи стоят перед системой здравоохранения. Одна из главных – ранняя диагностика заболеваний. У белорусов появится как минимум один свободный от работы день в году для комплексного амбулаторного обследования.   Как для председателя сельисполкома, для меня важно было услышать, что в этой пятилетке будут продолжены работы по приведению  в порядок дорог местного значения, чтобы в самые отдаленные населенные пункты мог приехать автомагазин, при необходимости экстренные службы.

 Одним из самых ярких моментов Послания Президента стали три вопроса обществу. Готовы ли мы платить за оборону страны? На что мы готовы ради сохранения независимости? И готовы ли мы быть инициативными, больше работать, чтобы жить лучше? Три вопроса, которые задал Глава государства, каждый из нас должен осмыслить и ответить на них осознанно. Потому что на кону стоит мир, суверенитет и дальнейшее развитие.