Сенненцы делятся мнениями о Послании Президента к белорусскому народу и Национальному собранию

 

Михаил ВИЛЮГО, председатель районного Совета депутатов:

 — На мой взгяд, очень важно, что обращение Главы государства к белорусскому народу и Национальному собранию проходило накануне республиканского референдума и стало итоговым уточнением позиций  по вопросу  изменений и дополнений Основного Закона.  В выступлении были затронуты практически все сферы. Часть послания была посвящена обстановке на границах нашей страны. Особое внимание было уделено вопросам дальнейшего развития экономики. Один из главных посылов – недопустить необоснованного повышения цен. Александр Григорьевич пообещал поддержку индивидуальным предпринимателям, которые занимаются производством. 

 Безусловно, неизменным важнейшим приоритетом для Главы государства остается социальная сфера, ведь это основа его политики: мы сохраняем бесплатное образование и медицинское обслуживание, финансовую поддержку людей пенсионного возраста, людей с инвалидностью, молодых семей и других категорий граждан.

 Важно и то, что у участников встречи была возможность лично задать вопрос Президенту и получить максимально откровенный ответ. В том числе, относительно ВНС. Это новый орган, поэтому не всем было понятно, как оно будет работать.  Теперь все услышанное, ключевые моменты Послания Президента белорусскому народу мы будем доносить до сенненцев в ходе встреч с населением и трудовыми коллективами.