Татьяны сегодня празднуют свои именины

Наверное, сложно не согласиться с тем, что женщинам с именем Татьяна повезло чуть больше, чем другим. У представительниц этого имени есть дополнительный праздник – 25 января все Татьяны отмечают свои именины. Вот и наша сегодняшняя героиня поделилась с корреспондентом «ГС» почему ее так назвали и как имя помогает ей в жизни.

 

Знакомьтесь, Татьяна Бабарико, заместитель директора по учебной работе, учитель истории ГУО «Мошканская ясли-сад — средняя школа им. А.К. Горовца». Работать в школу она пришла восемь лет назад сразу после окончания университета. За это время смогла зарекомендовать себя не только первоклассным специалистом, но и проявить свои таланты. Учитель совмещает в себе множество положительных качеств, которые помогают ей в работе с детьми.

 — Когда я только пришла работать в школу, в коллективе у нас было пять Татьян, сейчас — четыре, среди администрации три. Три – счастливое число. Думаю, это не случайно, — делится моя собеседница.

 Если прочитать характеристику этого имени, можно узнать, что его носительницы обладают сильным характером, в котором сочетаются твердость и мягкость, решительность и эмоциональность.

 Имя Татьяна — древнегреческого происхождения, означает «устроительница». Носительница этого имени целеустремленная, общительная и немного упрямая. У Татьян, как правило, очень хорошо развита интуиция. Интеллект представительниц этого прекрасного имени довольно высок, но всегда направлен на решение практических задач. Уверенность в себе помогает Татьяне оставаться оптимисткой даже в сложных жизненных ситуациях.

 – Несмотря на то, что имя Татьяна все реже и реже встречается в современном обществе, среди моих знакомых немало Татьян. Мое имя мне очень нравится не только за красивое звучание, но и за качества, которые оно в себе таит. А назвали меня так, потому что я родилась 30 января, как раз после праздника. Поэтому споров у семьи на счет имени не было, — делится Татьяна.

 Татьяна Бабарико с легкостью находит индивидуальный подход к каждому ребенку. Старается, чтобы  воспитанники помимо учебной деятельности проявляли и свои таланты. Учитель личным примером доказывает, что активная жизненная позиция – залог успеха. Помимо работы Татьяна много путешествует, а также организовывает разные экскурсии для своих воспитанников. Так, вместе с детками они посетили Хатынь, музей Великой Оте­чественной вой­ны в Минске, побывали в Витебске, Могилеве, а также посетили родину Петра Машерова в Россонах. Насыщенная программа, которая была организована в эту поездку не оставила равнодушными юных мошканцев. По словам Татьяны Михайловны, они до сих пор с особым трепетом и первозданным восторгом вспоминают тот день. В феврале этого года запланирована поездка в музейный комплекс «Дукорский маентак», что находится под Минском.

 Стоит отметить, что Татьяна Бабарико очень разносторонняя личность. Она прекрасно танцует,  хорошо играет на фортепиано. К слову, на базе школы девушка создала танцевальный коллектив под названием «Форс». Со своими лучшими номерами они участвовали в конкурсе «Утренняя звезда» и многих других.

 Все это еще раз доказывает, что представительницы этого имени – удивительные люди, которые таят в себе множество положительных качеств. По словам Татьяны, именины она всегда отмечает, ее поздравляют близкие, коллеги, друзья.

 Коллектив редакции районной газеты адресует самые теплые и искренние пожелания в этот чудесный, праздничный день всем Татьянам Сенненщины.