Напомнили детям о правилах безопасности в зимний период специалисты Сенненского РОЧС

Напомнили детям о правилах безопасности в зимний период специалисты Сенненского РОЧС. На этот раз профилактическое мероприятие для ребят, которые посещают РЦДиМ, было проведено совместно с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Валерием Ковалем.

 

Юные сенненцы повторили правила поведения на льду водоемов, катании на тюбингах, поделились знаниями о том, как не допустить травм при использовании пиротехнических изделий. Они также поучаствовали в предложенных Мариной Кажарской, инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС, в тематических викторинах, конкурсах. Как отметила представитель пожарного ведомства, наша задача не только познакомить детей с правилами поведения в ЧС, но и вселить уверенность, научить не теряться и правильно действовать в таких случаях.

 На днях Марина Юрьевна встретилась с воспитанниками яслей-сада №1 райцент­ра. Она напомнила малышам о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, куда и по какому номеру нужно звонить в случае опасности. Разобрав истории кошечки Даши из «Рюкзачка безопасности», ребята узнали о том, как вести себя дома, чтобы не произошла беда, вспомнили, какие предметы опасны, а какие нет. Вместе с представителем МЧС ребята обсудили ситуации, когда необходима помощь экстренных служб, а также попробовали вызвать спасателей на условный пожар.

 Не обошлось и без подвижных тематических игр, благодаря которым мальчишки и девчонки закрепили важные правила безопасности. Для обучения использовались ситуационные игры: «Пять шагов спасения», «Дым, улица, пожар», «Опасно-безопасно». Таким образом, ребята получили не только позитивные эмоции, но и нужные знания и умения.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото предоставлено Сенненским РОЧС.