В Сенненском районе объявлен конкурс «Песни юности наших отцов»

В Сенненском районе объявлен конкурс «Песни юности наших отцов».

 

В конкурсе принимают участие все желающие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (по состоянию на 19 марта 2021 года).                        

Участники готовят  на выбор две песни (лучшие образцы советской, современной и зарубежной эстрады, включая белорусских авторов):

— первая песня — «Нам песня строить и жить помогает» (патриотической направленности, приветствуются песни на белорусском языке или белорусских композиторов, до 2000 года);

— вторая песня — «Хит 70-90 гг.»

Общая продолжительность произведения не должна превышать 5 минут. Использование фонограммы «плюс» не допускается. Для солистов бэк-вокал допускается фрагментарно, без записи основной партии; для коллективов (ансамблей) бэк-вокал не допускается.

В заявке на участие в конкурсе в обязательном порядке указываются: Ф.И.О. исполнителя (название вокальной группы) и художественного руководителя, название песни, год написания, авторы слов и музыки (Ф.И.О. полностью), хронометраж песни, музыкальное сопровождение (музыкальный инструмент, магнитоноситель фонограммы (мини-диск, CD и др.). При невыполнении требований, указанных в заявке, исполнитель к участию в конкурсе не допускается.

Участники конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются призами. Кроме того, оргкомитет устанавливает специальный приз за номинацию  «Зрительская симпатия».  Тем, кто не займет  призовых мест, будут вручены благодарственные письма.

Заявку на участие в конкурсе необходимо направить в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи в срок до 20 января 2022 г. по адресу: г.Сенно, ул. Карла Маркса, д. 2, каб. 56. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 5-58-90, 5-52-47, 5-65-93.

Районный  конкурс молодых исполнителей патриотической песни  «Песни юности наших отцов» состоится 2 февраля в 15.00 в Доме культуры г. Сенно.

Победители и призеры районного конкурса будут представлять Сенненский район на зональном отборочном туре 25 февраля текущего года в г. Толочин.

Лариса МУКОМОЛОВА.