На водоемах Сенненщины утонули люди

Трагедии произошли 12 декабря.

 Так, в 11 часов 47 минут в ЦОУ Сенненского РОЧС от дежурного РОВД поступило сообщение о провалившемся под лед мужчине на озере Семенец в близи д. Свободное Сенненского района.

 По прибытии к месту вызова в 11 часов 57 минут на поверхности воды на расстоянии около 50 м от берега находился человек. В 12 часов 05 минут работниками РОЧС при использовании спасательной доски и веревки из полыньи было извлечено тело мужчины 1954 г.р.

 Толщина льда на водоеме достигала 5 см, глубина – до 5 м.

 Второй случай произошел на озере Ходцы. В 14 часов 31 минуту в ЦОУ Сенненского РОЧС поступило сообщение о провалившихся под лед двух людей на озере Ходцы. По прибытии к месту вызова в 14 часов 55 минут было установлено, что в полынье на поверхности воды на расстоянии около 50 м от берега находится человек.  В 15 часов 01 минуту работниками РОЧС при использовании спасательной доски и веревки из полыньи спасли женщину 1959 г.р. Бригадой скорой медицинской помощи с общим переохлаждением она госпитализирована в учреждение здравоохранения.

 В 15 часов 05 минут работниками РОЧС при использовании спасательной доски и веревки из полыньи извлечено тело мужчины 1959 г.р. Толщина льда на водоеме составляла 3 см, глубина – до 6 м.

Сенненский РОЧС.