В лесопарке 40-летия Победы в преддверии новогодних праздников будет работать резиденция Деда Мороза

В лесопарке 40-летия Победы в преддверии новогодних праздников будет работать резиденция Деда Мороза.

Расположится она в строении, которое находится как раз напротив детской и спортивной площадок. Рядом – деревянная скульптура Бабы Яги, что уже на подходе создает сказочный антураж. Да и сама атмосфера парка располагает к тому, чтобы и дети, и взрослые на некоторое время поверили в новогоднее чудо и обязательно загадали желание, которое поможет исполнить главный герой Нового Года.

 Что касается резиденции, то в доме Деда Мороза установят трон, праздничную елку, оборудуют фотозону. Постепенно все это будет дополняться новыми интересными деталями. Заглянув в гости к сказочному деду, можно будет не только пообщаться с ним, но и сделать фото на память.

 Основные активности – квесты, спортивные мероприятия, игры, соревнования – будут проходить на территории лесопарка. Особенно насыщенной обещает быть последняя декада декабря. К примеру, 21, 22 и 28 декабря здесь состоится новогодняя квест-игра «Приключения в зимнем лесу», которую организуют Сенненский центр культуры и народного творчества с участием ФСК «Олимп» и центральной библиотечной системой.

 Одним словом, верите вы в новогоднего волшебника или нет, но посещение лесопарка 40-летия Победы в канун праздников принесет только положительные эмоции.  

Галина ЖУКОВА.

Фото автора.