Порядка 30 новобранцев из Сенненского района приняли воинскую присягу в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Порядка 30 новобранцев  из Сенненского района приняли воинскую присягу в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Военнослужащие дали клятву верности Родине, обещали с честью нести гордое звание солдата. За тем, как солдаты принимали присягу, следили их родные и близкие, которые приехали сюда из разных уголков Беларуси.

 После того, как официальная часть была завершена, родственники встретились со своими сыновьями, мужьями, братьями. Эмоции этого момента сложно передать словами. Они фотографировались, общались, делились своими впечатлениями.

 — Мы очень рады, что попали на присягу к сыну, — рассказала  Татьяна Логинова. — Я горда за него и благодарна командованию за такую возможность. Виктора просто не узнать. Хоть прошло еще совсем мало времени, но уже видно, как он возмужал и повзрослел. Хочется, чтобы он с честью и достоинством преодолевал все трудности и знал, что дома его всегда ждут.

 Другая мама, Елена Углик, также поделились своими чувствами.

 — В 18 лет по состоянию здоровья сын, к сожалению, не смог пойти на службу. Но сейчас, спустя семь лет, я вижу его в военной форме. Не скрою, что для нашей семьи это — большая гордость, так как все мужчины у нас служили, — делится женщина. Со слов Елены Анатольевны, командир роты отметил, что с Михаилом очень легко и просто. Все-таки 8 лет посещения военно-патриотического клуба «Спарта» Центра детей и молодежи дает свои плоды. Там мальчишек уже обучали тем азам, которые смогут пригодиться им в армии.

 

Сенненка Юлия Макаревич также не упустила возможность и рассказала, как прошла ее встреча с сыном.

 — Вадим попал в очень хорошую часть. После того, как его забрали, я переживала, как и все родители. Побывав на месте службы сына, для меня все стало на свои места. Уверена, что он с честью и достоинством отдаст долг Родине и вернется домой уже совсем другим человеком. В хорошем смысле этого слова.

 Дальше молодых людей ждет новый жизненный этап, с которым они обязательно успешно справятся.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото предоставлено Еленой УГЛИК.