Быть активным, поддерживать хорошую спортивную форму легко, считают в Ходцах

В республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы за 2020 год третье место среди областных центров, городов областного подчинения, районов в городе, агрогородков и других населенных пунктов завоевал аг. Ходцы.

Антон Чепиков

Как утверждает председатель сельисполкома Александр Гордецкий, на приглашение принять участие в соревнованиях разного рода местные жители откликаются охотно. Да и у самого председателя в шкафу на всякий случай стоит пара спортивной обуви.

 — Так сложилось, что у нас подобралась замечательная команда: Петр и Антон Чепиковы, замечательные спортсмены и тренеры, и я, — рассказывает Александр Гордецкий. – Вместе организовываем турниры, спортландии, собираем участников для различных районных соревнований.

   Ежегодно в сельсовете проводится спартакиада, где предлагают посоревноваться в несложных видах спорта, чтобы состязания могли стать наиболее массовыми. С особым чувством рассказывают здесь про спортивный зал Ходцевской школы, которым гордятся и готовы с удовольствием демонстрировать гостям.

   Отдельный разговор – про тренажерные залы, оборудованные в здании сельисполкома. Они появились тут благодаря выигранному гранту по линии Красного Креста, который позволил приобрести необходимое оборудование.

 — Любой желающий может прийти сюда, чтобы позаниматься, подтянуть спортивную форму, — отмечает председатель сельского исполнительного комитета. – А наши сельчане собираются сюда еще и для того, чтобы просто пообщаться. Получается такое объединение по интересам. И интерес этот в том числе и спортивный.

   Стоит сказать, что занятия на тренажерах по определенному графику проводит Антон Чепиков. Правда, сейчас организуют их, а также другие спортивные мероприятия с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. В настоящее время они не собирают такое большое количество людей, но все равно становятся не менее активными и эффективными.

   Нынешнее достижение на республиканском уровне у агрогородка не первое. В местной копилке уже есть подобные награды, а полученные премии предпочитают тратить на поощрение сельчан, которые принимают активное участие в спортивно-массовых мероприятиях, а также приобретение спортинвентаря. Так же собираются поступить и с денежным вознаграждением, которое получат за третье место в республиканском смотре-конкурсе.

   Быть активным, поддерживать хорошую спортивную форму легко, считают в Ходцах. Главное —  захотеть, а возможности для занятий физической культурой в агрогородке давно созданы.

Галина ЖУКОВА.

Фото автора.