Старшеклассники Белицкой школы с экскурсией побывали на мехдворе аг.Пламя

Классный руководитель  9 класса Белицкой ЯССШ Ольга Чернышкова организовала и провела для своих учеников  профориентационную экскурсию на мехдвор аг. Пламя.

Ребят встретил начальник производственного участка Николай Рачёнок.  Он познакомил их с  техникой, с помощью которой сегодня труженики села сеют и убирают зерно, заготавливают корма, пашут землю, устройством трактора и приспособлениями к нему, показал, как работает тот или иной агрегат. Подробно рассказал о рабочих буднях в  сельском хозяйстве, о том, как нелегко выращивать урожай, и какой необходимо пройти путь, прежде чем хлеб попадет к нам на стол. Николай Николаевич акцентировал внимание на том, что труд механизатора всегда был востребованным на селе, а люди этой профессии пользуются заслуженным уважением.

— Это одно из многочисленных мероприятий по профориентационной работе, которые мы проводим в период каникул, — рассказала Ольга Чернышкова. — Такой формат знакомства с той или иной профессией является замечательным опытом, позволяющим скорректировать свои профессиональные предпочтения в будущем. Ребята хоть и живут на селе, но им все было очень интересно.

Лариса МУКОМОЛОВА.

Фото предоставлено Белицкой школой.