Сотрудники Сенненского РОЧС присоединились к республиканской акции «За безопасность вместе!»

Сотрудники Сенненского РОЧС присоединились к республиканской акции «За безопасность вместе!», которая продлится до 29 октября.

 Ее цель – снижение количества пожаров в жилищном фонде, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых людьми в состоянии алкогольного опьянения. 

 Во время проведения акции акцент будет сделан на разъяснительной работе с сенненцами о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра и злоупотребления спиртными напитками, отметили в РОЧС. Также планируется обучение работников разных служб основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении. Будут организованы и профилактические рейды по проверке чердаков, подвалов, лестничных клеток, тамбуров в многоквартирных жилых домах, в том числе для выявления лиц незаконно находящихся (проживающих) в них.

Алла ЯКОВЛЕВА.