Ребенок мира получил сертификат

Представители районных организаций общественных объединений «Белорусский фонд мира» и «Белая Русь» поздравили жительницу Студёнки с рождением дочери.

Екатерине Попаловой в некотором роде повезло – малышка родилась 21 сентября, в День мира, что дало ей право на получение статуса ребенка мира. И пусть она пока не осознает, что это означает, взрослые, несомненно, расскажут об этом, когда девочка вырастет.

 Они же пока принимали поздравления и подарки для малышки. Особенный подарок подготовила для Екатерины главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Алеся Лавицкая. И это не случайно, ведь Алеся Николаевна тоже отмечает день рождения 21 сентября.

 — Жить в мире – это счастье, завоеванное для нас нашими героическими предками, — подчеркнула она – И мы должны ценить то, что сегодня у нас есть возможность растить детей, строить свое будущее в красивой, мирной, процветающей стране.

 Все презенты и искренние пожелания принимала бабушка малышки: мама – студентка Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Возможно, получив диплом зоотехника, она здесь же, в родной Студёнке, зарекомендует себя высококлассным специалистом, которым сможет гордиться ее дочь.

Галина ЖУКОВА.

Фото автора.