Любовь творит чудеса, уверены супруги Курс из Сенно

Что может быть  важнее семьи,  теплого уютного дома, где тебя всегда поймут и  поддержат. Мы  побывали в гостях у одной из таких пар, где не только в стенах дома, но и в отношениях у  супругов царит  полная гармония  и взаимопонимание. 

— Наша любовь началась с дружбы, — рассказывают Андрей и Инга Курс. — Ходили друг к другу в гости. А спустя два года решили пожениться. 

Создавая семью, Андрей и Инга, безусловно, хотели детей, но многодетной парой становиться не планировали. Тот факт, что у них будет третий ребенок, стал большой неожиданностью для супругов. 

Матвей, их старший сын, загадал на Новый год желание, в котором попросил не машинку, не очередного робота на пульте управления, а младшего братика. И вот, в скором времени семья пополнится еще одним малышом.

До отпуска по уходу за ребенком Инга работала в ГУО «Ясли — сад № 3 г. Сенно» руководителем физического воспитания. По образованию она педагог-художник.

— Очень люблю детей, с ними легко и просто. Считаю, что получить истинное удовольствие от жизни возможно только тогда, когда идешь на работу и возвращаешься с нее с положительными эмоциями и хорошим настроением. Мне в этом плане очень повезло, — утверждает молодая мама.

Глава семьи нашел свое призвание в очень необычной профессии — он арборист. Занимается удалением деревьев любой сложности.

Своим детям супруги стараются уделять как можно больше внимания, прививают им уважение к старшим, любовь к труду.

— Ведь от того, что мы в них сейчас вложим, и зависит их жизненная позиция в будущем и то, какой они путь выберут, — делятся размышлениями молодые родители.

Жизнь семьи бурлит событиями. Недавно Матвей окончил модельную школу. Участвовал во множестве фотосессий в разных образах.

— Ему все это очень нравилось, — рассказывает Инга. — Нам предлагали поучаствовать в рекламе и дальше развиваться в этой сфере, но сын пока что не готов. Возможно, займется этим немного позже.

Сейчас 10-летний Матвей — надежная опора для родителей, старается во всем им помочь.

— Настоящий мужчина растет, — с гордостью говорит отец.

Трехлетняя Агата проявляет способности к гимнастике, знает уже немало трюков, которые с удовольствием де­монстрирует на семейных праздниках. Молодая мама отмечает, что до беременности занималась йогой, вот и дочка вся в нее пошла. В дальнейшем родители собираются развивать девочку в этом направлении.

Многие считают, что чем больше в семье детей, тем меньше остается у родителей времени на каждого. Пообщавшись  с семьей Курс,  уверенно можно сказать: где есть искренние чувства — там есть множество возможностей. Они точно знают, что любовь творит чудеса.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.