На Сенненщине третий экипаж тысячников

Третий экипаж тысячников на уборке урожая в составе старшего комбайнера Виктора Мелешко и комбайнера Валерия Караги УСП «Дружбинец» поздравили с трудовой победой начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Андрей Лебедев, председатель райкома профсоюза работников АПК Леонид Хиревич и председатель районного объединения профсоюзов Анатолий Ананенко.

 Андрей Лебедев поблагодарил тружеников за их работу и выразил уверенность, что во время жатвы им еще не раз доведется встретиться на полях хозяйства, ведь профессиональное отношение к делу и высокая дисциплина хлеборобов помогут достигнуть им новых трудовых вершин. Лидерам уборки были  вручены дипломы, подарки и денежные премии.

 К слову, оба комбайнера работники опытные. Виктор Мелешко трудится механизатором с 1987 года: как вернулся из армии, так и сел за руль трактора. За все эти годы на чем только не ездил.

Постиг все премудрости механизаторского дела. С полной самоотдачей трудится и во время уборочной на комбайне КЗС-1218. Все внимание — качеству уборки. Если работу сдерживают дожди, Виктор Мелешко пересаживается на Амкадор-352 и обеспечивает погрузку органики.

 Четырнадцать лет стажа у Валерия Караги. Валерий Николаевич очень хорошо помнит свою первую победу, когда еще будучи молодым водителем в сельхозпредприятии «Пурплево», он занял первое место в районных соревнованиях на отвозке зерна.

 

Принимал поздравления и первый водитель-тысячник из ОАО «Белая Липа» Александр Распорский, намотавший не один километр по хлебным полям. За годы работы у него накопилось много Почетных грамот и Благодарственных писем за трудовые достижения, и на прошлой неделе копилка пополнилась еще одной наградой.

Лариса МУКОМОЛОВА.

Фото автора.