Не просто строят, а создают

  В числе тех, кто завтра будет праздновать День строителей —  коллектив передвижной механизированной колонны РУП ЖКХ. В настоящее время он задействован сразу на нескольких объектах, рассказывает прораб Григорий Гритченко.

   Один из них — парк 40-я Победы. Здесь уже сделаны каркасы для  тротуаров и дорожек, обновлена сцена, разбиты цветники для будущих насаждений, закладывается смотровая площадка, откуда будут открываться великолепные виды.

Григорий Михайлович всегда был занят в сфере строительства. Сам он родом из Гомельской области. После окончания техникума приехал в Сенно, тут и остался.

— Уж больно люди приветливые, места красивые, да и работа привлекла, — делится прораб. — Я нисколько не пожалел о том, что остался здесь. Приятно наблюдать, как преображается уже родная cенненская земля, — делится мужчина.

И добавляет: успех любого предприятия в первую очередь зависит от коллектива, который вместе выполняет одну работу. И здесь не может быть хорошего результата без поддержки, взаимоуважения и сплоченности.

— В этом плане мне очень повезло с бригадой. Все работники четко знают свои обязанности и ответственно выполняют их, — рассказывает Григорий Гритченко. 

В его комплексной  бригаде  работает 24 человека, среди них — каменщики, бетонщики, плиточники, плотники и другие специалисты. В коллективе есть и представительницы прекрасного пола. В основном они занимаются отделочными работами. Сейчас, к примеру, заняты на объекте в г.п.Богушевск. 

Сотрудники строительной отрасли предприятия  могут выполнить практически любой вид работ. И здесь важную роль играют кадры — тот ресурс, от качества подбора которого во многом зависит результат производственной деятельности.

— Сегодня у нас хорошая модернизированная база, современные подходы в организации труда и высокий профессиональный уровень специалистов, — говорит Григорий Гритченко. — Что позволяет не стоять на месте, идти в ногу со временем. Возможно, не все и не всегда получается, но мы стремимся  работать  на совесть.

Ксения КРУПСКАЯ. 
Фото автора.