На благо общего дела. Как прошел районный субботник по благоустройству лесопарка 40-летия Победы

 С самого утра в субботу жители Сенно стали собираться около лесопарка 40-летия Победы для того, чтобы внести свой вклад в его благоустройство.  В районном субботнике приняли участие трудовые коллективы организаций и учреждений райцентра.

 

 С  инвентарем  в руках они очищали площадку под сцену, обновляли бордюры, работали над новой дорожкой, разбивали цветники. Как результат — буквально за несколько часов парк немного преобразился. И, хоть работы было проделано немало, многое еще предстоит сделать.

 — Уверена, что людям очень понравится обновленный вариант лесопарка. Несомненно, он станет точкой притяжения горожан и гостей Сенно. Райцентр просто обязан быть зеленым, прекрасным, уютным городом, в котором комфортно жить и трудиться, — отметила во время субботника Светлана Мороз, директор Территориального центра социального обслуживания населения Сенненского района.

 — Мы часто приходим сюда всей семьей  подышать свежим воздухом, прогуляться.  Здорово, что парк теперь станет более удобным и комфортным как для активного времяпрепровождения, так и для отдыха. Приятно наблюдать, как город преображается на глазах, — говорит Татьяна Манкевич, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.

 Она уверена, что внести посильный вклад в наведение порядка — цель вполне себе реальная. А проведение субботника – тому подтверждение.

  К слову, денежные средства, заработанные во время  субботника, имеют целевое назначение и будут направлены в Сенненское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства на благоустройство лесопарка 40-летия Победы.

 2021-й объявлен Годом народного единства. И действительно, в этом году не только отдельно взятые люди, но и трудовые коллективы стали сплоченнее, в том числе и в организации, проведении хороших общих дел.   
Ксения КРУПСКАЯ.
Фото автора.