Традиционно участие в Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» примут представители Сенненщины

Традиционно участие в Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» примут представители Сенненщины.

Ежегодно они привозят с этого культурного форума заслуженные награды. Уверены, что и на этот раз им будет сопутствовать удача.

Так, по итогам участия в различных конкурсах и творческих соревнованиях, организованных в рамках «Славянского базара-2020», копилка побед наших земляков пополнилась дипломом II степени Международного конкурса мастеров традиционной и современной художественной росписи «Фарбы нябесаў», дипломами II степени конкурса народной музыки и частушек «А музыкі граюць, граюць» и др. Брендовая площадка Сенненского района была признана одной из лучших. Достойно представила свой регион и молодежь Сенненщины, принявшая активное участие в Дне молодежи. Уже начали подготовку к юбилейной «Славянке» и в этом году.

К слову, организаторы фестиваля запланировали работу «Города мастеров», конкурсы мажореток и барабанщиц, традиционного бытового тан­ца «Танчым разам». На площадках областного центра выступят духовые оркестры, пройдут конкурс глиняной игрушки и мастер-классы по ее изготовлению. Планируется ор­ганизовать совместно с «Беларусьфильмом» кинотеатр под открытым небом, а Белорусский театр «Лялька» представит «Кукольный квартал». Витебская филармония готовит джазовый проект, а также концерты своих коллективов. Пройдет и полюбившийся всем День молодежи и много других интересных проектов. Фестиваль обещает стать насыщенным  событиями.     

Галина ЖУКОВА.