Дорого внимание: ветеранам ко Дню Победы вручили подарки

В силу возраста, состояния здоровья и эпидемиологической ситуации ветераны Великой Отечественной войны участие в праздничных мероприятиях свели к минимуму. Тем не менее, каждый из них в 76-ую годовщину Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками почувствовал себя главным героем праздника.

 — Как хорошо, что вы пришли, так приятно знать, что тебя помнят и уважают, — жительница блокадного Ленинграда Маргарита Устинович, одна из тех, к кому приехали с приятной миссией директор Территориального центра социального обслуживания населения Светлана Мороз, председатель районного совета ветеранов Тамара Смирнова, представители Чашникской РОС ДОСААФ, гостей встречает радушно. Интересует ее не подарочные наборы, которые подготовили Сенненская районная организация ОО «Белорусский фонд мира» и райисполком, ООО «Евроторг», районная организационная структура ДОСААФ, а живое общение. Про то, что надо беречь здоровье, про работу и бывших коллег, про детей и внуков.

   Вспоминает жительница блокадного Ленинграда и страшные военные времена. Да и проблемы со зрением, что стали беспокоить пенсионерку, связывает с голодом тех блокадных дней.

 — Не дай Бог никому пережить такое, — вздыхает женщина, рассматривая поздравительную открытку от председателя Сенненского райисполкома Игоря Мороза. – Нынешнему поколению надо ценить то, что завоевано такой большой ценой – нашу свободу.

   Подарки к празднику подготовили для всех ветеранов. Кроме этого, их поздравили представители предприятий, организаций, где когда-то трудились заслуженные сенненцы. Слова признательности, огромная благодарность за подвиг в годы войны – все это им. 

Галина ЖУКОВА.

Фото автора.