«Когда ты занят — ты счастлив» — уверена Анастасия Лисовская, жительница Сенно

Занятие любимым делом сравнимо с глотком, утоляющим жажду. Это чувство знакомо всем творческим людям. Одна из них — наша землячка Анастасия Лисовская.

 

Сегодня сложно вообразить представительницу женского пола, которая хоть раз не пыталась бы вышивать или вязать. Вот и наша сегодняшняя героиня не исключение. Ее увлечение рукоделием началось еще со школьного возраста. И по сей день она предана любимому делу.  Девушка с детства плохо слышит и  имеет инвалидность третьей степени. Но это не стало препятствием в ее творческой деятельности и никак не повлияло на оптимистичное отношение к жизни. Практически все свободное от работы время Анастасия проводит в ОДПИ.  По ее словам, там можно не только реализовать свой потенциал, хорошо провести время за созданием новой поделки, но и пообщаться с такими же увлеченными людьми, получить дельный совет. К слову, там она не только создает очередные шедевры, но и работает уборщиком служебных помещений.

 В семье Анастасии Лисовской спицами умели владеть все женщины. Первые навыки вышивания ей дала бабушка, а вязать крючком научила мама. Идей и творческих задумок у девушки с запасом. Ежедневно она внедряет что-то новое в свое творчество.

 — Вдохновение может прийти неожиданно, в любой момент, —  делится моя собеседница. —  В эти секунды хочется сразу сесть за новую поделку и воплотить задуманное.

 Увлечений у талантливой мастерицы хоть отбавляй. Вот уже на протяжении семи лет она ходит в тренажерный зал и занимается фитнесом. — Я всегда стараюсь себя чем-то занять. Так жить веселее и проще. Когда ты занят – ты счастлив, — говорит Анастасия.

 В своем творчестве девушка, несомненно, хочет двигаться дальше. С огромным интересом просматривает интернет-сайты, журналы и газеты. Что-то берет на вооружение, адаптируя под себя,  что-то ей хочется повторить точь-в-точь.

 А еще такой добрый, стойкий и многогранный человек обязательно должен любить все живое. И Анастасия — тому явный пример. Она настолько привязана к животным, что однажды подобрала на улице раненого снегиря. Представляете? Выходила его, и птица прожила у нее целых восемь лет.

 Не каждый человек может похвастаться таким количеством увлечений. У Анастасии Лисовской получается не только заниматься многочисленными хобби, но и становиться от этого немного счастливие.

 Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.