Программа празднования Дня Победы в Сенно

Концерты, площадки и полевая кухня: мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, в Сенно будут продолжаться до самого вечера и обещают много интересного.

Старт им даст торжественный митинг «Память народа бессмертна!», во время которого состоится акция «Беларусь помнит!». Он будет проходить у Аллеи Героев на центральной площади райцентра, начало — в 10.00. После этого сюда же, на центральную площадь, жителей и гостей города пригласит праздничный театрализованный концерт «Великой Победе — Слава!». В 12.00 в районном Доме культуры пройдет Урок мужества «Помним о войне», а в 13.00 на базе ФСК «Олимп» — спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья».

В 20.00 на танцевальной площадке начнет работу кинотеатр под открытым небом. В 21.00 череду праздничных мероприятий продолжит программа молодых исполнителей «В цветы все улицы одеты, и песни праздника слышны». В 22.00 гости праздника смогут насладиться фейерверком, после чего начнется эстрадно-танцевальная программа «Цветущий май».

С 9.00 будут работать тематические площадки: выставка «Из рук мастеров», выставочный дворик Сенненского историко-краеведческого музея (выставка предметов Великой Отечественной войны из фондов музея ”Военный вернисаж“, фотозона ”Эхо войны“, интерактивная площадка ”Один день из жизни бойца“), игровые площадки: квест-игра ”Путь к Победе“, аквагрим, а также фронтовая поляна, где развернется полевая кухня. В 11.00 для участников акции «Беларусь помнит!» начнет работу открытый микрофон, для детей — аттракционы. С 11.00 до 13.00 будет проходить акция «Звезда Победы».  На протяжении всего праздника организуют работу торговли.       

«ГС».