«Дожинки-2022» пройдут в Глубоком

Год спустя мероприятие состоится в Шарковщине. Об этом на открытом заседании облисполкома сообщил глава области Николай Шерстнев.

 

 Глубокое было определено для празднования с целью создать в западной части области очаг культуры. Власти региона планируют сделать из него город европейского типа, чтобы привлечь туда туристов. Несмотря на то, что данный населенный пункт является ухоженным и опрятным, его планируется развить и поднять на новый уровень. Часть работ в райцентре стартовала уже в нынешнем году. За счет районного бюджета будут отремонтированы пять улиц. Также готовятся к переустройству детские площадки.

 Для «Дожинок-2023» был выбран районный центр, где потребуется задействовать наименьший объем вложений из областного бюджета. Было решено остановиться на Шарковщине. Городской поселок, который в какой-то степени является лицом области, к празднику будет приведен в порядок.

 Этой осенью «Дожинки» пройдут в Шумилино. Там планируется благоустроить более 100 объектов и потратить на это около 26 млн рублей.