На Сенненщине стартовала республиканская акция «Берегите детей!»

«Берегите детей!» — с таким призывом обращаются к взрослым сотрудники Госавтоинспекции, которые с 2 по 9 апреля проводят республиканскую профилактическую акцию, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

  

С начала этого года на дорогах республики были травмированы 58 детей, погибли пятеро, причем трое из них — в марте. Эту статистику, а также рекомендации для подрастающего поколения, их родителей, учителей, водителей озвучат сотрудники отделения ГАИ Сенненского РОВД во время встреч в учреждениях образования, трудовых коллективах, по месту жительства. Школьникам расскажут о правилах безопасного участия в дорожном движении на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения. Также напомнят правила перехода проезжей части как на двухколесных транспортных средствах, так и в пешем порядке.

   Кроме этого, на протяжении всей акции сотрудники ГАИ несут службу вблизи учреждений образования, чтобы пресечь возможные нарушения со стороны всех участников дорожного движения.

«ГС».