Правоохранители напоминают: безопасность вашего имущества – в ваших руках

Кражи всегда являлись распространенным видом хищения. Особую тревогу в текущем году вызывает значительное по сравнению с прошлым годом увеличение краж из жилищ граждан. Главной причиной хищений остается невнимательность человека.

Попробовать защитить имущество вы можете сами, укрепив двери и поставив крепкие замки. Однако это не спасает от профессиональных воров, для которых неоткрываемых замков и непреодолимых преград попросту не существует. Кто-то может подумать, что эта беда его не коснется, но когда произойдёт кража из жилища, человек не раз пожалеет о том, что его дом не был оборудован охранной сигнализацией – самой надежной на сегодняшний день преградой для любого вора.

 Во избежание краж Сенненское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь предлагает услуги по защите вашего имущества (домов, квартир, гаражей, дач). В своей деятельности охрана постоянно повышает мобильность и эффективность своих действий. В частности, использует высокотехнологическую разработку — белорусскую автоматизированную систему охранной сигнализации «Алеся». Если же в охраняемом помещении нет телефона, то система передачи извещений идёт по каналу GSM.

 Оборудовав свой дом, гараж, квартиру, офис, магазин средствами охранной либо тревожной сигнализации, вы сделаете правильный выбор и обезопасите себя и свое имущество от преступных посягательств. Это станет залогом вашего благополучия.

 По всем вопросам, связанным с оказанием охранных услуг населению, можно получить информацию по адресу: г.Сенно, пер.Свободы, д.3, тел.: 5-63-91, 5-63-44.

Дмитрий КОРСАКОВ,

старший инспектор-инженер ГСиСО

Сенненского отделения

Департамента охраны МВД

Республики Беларусь

старший лейтенант милиции.