В Сенненском районе заболеваемость COVID-19  снижается

В настоящее время заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе вызванной вирусом COVID-19, в Сенненском районе имеет выраженную тенденцию к снижению. За первые недели февраля зарегистрировано в 2,5 раза меньше заболевших (инфицированных) по сравнению с аналогичным периодом января этого года.

 Однако населению не стоит забывать об основных мерах профилактики острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавируса. Сотрудники районного центра гигиены и эпидемиологии напоминают пять правил, придерживаясь которых можно минимизировать распространение среди населения ОРЗ, гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, в том числе COVID-19.

Итак, соблюдайте комплекс мер по социальному дистанцированию: сократите на 75% контакты за пределами дома, работы и на 25% — на

работе. Старайтесь находиться на расстоянии друг от друга не менее 1,5 м (социальная дистанция). Минимизируйте посещение общественных мест без особой необходимости. По возможности исключите посещение мест массового пребывания людей. Избегайте близкого контакта с людьми, имеющими признаки респираторной инфекции, а также рукопожатий и поцелуев при приветствии.

   Будьте здоровы!

«ГС».