Неизменное правило Татьяны МАНКЕВИЧ: творческий подход во всем

Не перестаешь удивляться, сколько талантливых, замечательных людей живет на Сенненщине. Одна из них — Татьяна Манкевич, интересная и неординарная личность.

Согласитесь, что  понятие хенд-мейд плотно вошло в повседневный обиход и не является чем-то новым и уникальным. Мастерица идет в ногу со временем и следует последним модным тенденциям.  Она не только вяжет затейливые игрушки, но и развивающие игры для деток, пижамницы — незаменимый атрибут в детской комнате, именные брелоки, брошки, пледы и многое другое.

 Татьяна занимается любимым делом  около пяти лет. Оформилась как ремесленник и вяжет на заказ. Успела себя зарекомендовать и обзавестись постоянными клиентами. И пусть их  немного, но они все же есть.

  — Отрадно, что дело, которое приносит заряд энергии мне, радует и других. Это своеобразный круговорот добра. Когда ты с любовью делаешь свою работу, то и клиент с огромной благодарностью  возвратится к тебе вновь.

 Татьяна Васильевна очень требовательно относится  к материалам, необходимым для создания изделия.  Поэтому его заказывает через интернет у проверенных поставщиков.

 — Я всегда была человеком увлеченным, но зачастую не хватало времени на поиск своей ниши, — говорит Татьяна.

 На вопрос, были ли у нее неудачные работы, женщина честно отвечает: «По моей оценке  были. Но клиентам они понравились и на первой выставке сразу же продались».

 К слову, все коллеги Татьяны Васильевны глубоко увлеченные люди. Они и стали главными  ценителями  творчества женщины на первых порах. Кто-то делает мыло, кто-то вышивает, а кому-то по душе готовка. Направления у всех разные, но есть общее, что их объединяет — это любовь к тому, что ты делаешь.

 Изделия Татьяны Манкевич стали украшением многих  выставок. В прошлом году ее работы можно было увидеть и приобрести  на ярмарке «Город мастеров» на фестивале «Славянский базар — 2020».

 Семья разделяет увлечение женщины. Старший сын частенько просит что-то связать для него и для его друзей. Татьяна Васильевна всегда рада, ведь вязание —это своеобразная медитация для мастерицы.

 — Просто за вязанием я могу побыть одна, подумать обо всем, привести мысли и чувства в порядок, насладиться тишиной и спокойствием, творчески выразиться, — делится мастерица. 

 Увлечение женщины принесло в семью Манкевич постоянную традицию. Ежегодно Татьяна Васильевна вяжет елочную игрушку, символ Нового года. Так на елке уже есть обезьяна, петух, собака, крыса и бык. 

 Посмотреть на работы Татьяны Манкевич можно на ее страничке в инстаграм @mankevichtatyana2. Там же можно оформить заказ в онлайн-режиме. Также изделия можно приобрести в магазине «Фруктоша» в г. Сенно. География заказов у Татьяны Васильевны немаленькая: Сенно, Орша, Ушачи, Витебск, Москва. И это еще не полный список городов, куда  уехали радовать детишек чудесные вещицы.

Ксения КОРОТКАЯ.

 Фото автора.