Юная сенненка побывала на главной елке страны во Дворце Республике  

Пожалуй, только новогодние праздники делают такими похожими друг на друга взрослых и детей. Мы все готовим подарки и очень надеемся, что именно в Новый год все лучшие стремления, искренние пожелания, светлые мечты осуществятся. И вовсе не важно,исполнит их Дед Мороз со Снегурочкой, родители, соседи или кто-то еще. Главное – они исполнятся. Поэтому так светятся глаза взрослых, так улыбаются и веселятся дети, когда загораются огни на новогодней красавице.

Моя мечта уже осуществилась – я любовалась разноцветными переливами огоньков главной елки нашей страны. Я была поражена ее чудесным сказочным убранством. Рядом с такой красавицей понимаешь, что не стоит скучать по снегу, потому что его блеск с успехом заменяют сверкающие новогодние огни. Ощущение наступающего праздника переполняло всех нас, учащихся школ Витебской области, приглашенных на праздник с участием Главы нашего государства.

 На протяжении двух дней, проведенных в столице, были интересные встречи, знакомства и общение, цирковое представление и развлекательные мероприятия. И, конечно, подарки. Особые чувства у меня остались после посещения Дворца Республики. Это ни с чем не сравнимо! Дворец Республики мне казался сказочным дворцом, где живут любимые с детства герои, где на самом деле происходят чудеса.

 Очень трогательным было обращение Президента Александра Лукашенко к участникам праздника. Каждый из нас испытал в эти минуты чувство огромной ответственности и гордости за будущее нашей страны. Перед нами – тысячи жизненных дорог. Каждый должен сделать достойный выбор, проявить трудолюбие, доброту, любовь к своим родным и близким, учителям и воспитателям, чтобы не только годы детства, но и вся жизнь была наполнена ощущением праздника.

 Вопрос о том, понравилась ли мне поездка, я бы назвала неактуальным. «КРУТО»! – вот наивысшая оценка.

 

Полина РУСИНА, учащаяся 6 класа

Студенковской ДССШ.

Фото предоставлено автором.