Восьмилетний ребенок случайно выпил антисептик  

 В Витебской области имеются случаи, когда малолетние дети, по неосторожности родителей, пользуются антисептиком не по назначению.

Так, в одном из районных центров области, 8-ми летний мальчик, придя со школы домой, выпил несколько глотков из бутылки, стоящей в холодильнике. Он почувствовал, что напиток горький и выплюнул его. Оказалось, что это антисептик для рук. Родители ребенка вызвали скорую медицинскую помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

 Выяснилось, что бабушка пострадавшего для хранения в холодном месте перелила антисептик из производственной ёмкости в небольшую пластиковую бутылку из-под газированной воды и поставила в холодильник на кухне.

 С целью недопущения подобных случаев эксперты рекомендуют никогда не переливать какие бы то ни было химические средства, используемые в быту, в емкости для хранения пищевых жидкостей, например, в пластиковые или стеклянные бутылки из-под минеральной, газированной воды или иных сладких, газированных напитков, дабы дети не выпили это вещество по ошибке. Хранить емкости с химическими веществами в недоступном для детей месте. 

 Берегите своих детей! Давайте будем более ответственными и внимательными к ним!

Александр БЕРУЛИН,

начальник Толочинского МРО.