«Арт-парад в Витебске» пройдет в онлайн-формате

II Международный фестиваль-конкурс «АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ» меняет свой формат! Принять участие в масштабном образовательно-творческом проекте можно с 8-10 января 2021 года, сообщает ГУ «Центр культуры «Витебск».  

Принять участие в конкурсе можно дистанционно. Для этого необходимо снять своё выступление или работу на камеру и прислать на электронную почту ARTparad.vitebsk@gmail.com. Материалы принимаются по 15 декабря 2020 года.

Каждый участник фестиваля-конкурса получит персональные комментарии от членов жюри.

 В конкурсной программе могут принять участие творческие коллективы и исполнители в возрасте от 6 лет и выше по следующим номинациям:

– «вокал»: эстрадный, народный, академический (категории: сольное исполнение, от 2 до 8 человек (ансамбль, малая форма), от 9 и более человек (большой состав));

– «хореография»: эстрадный танец, народный танец, классический танец, современный танец (категории: сольное исполнение, от 2 до 8 человек (ансамбль, малая форма), от 9 и более человек (большой состав));

– «инструментальная музыка»: классическая, народная, свободный жанр (категории: сольное исполнение, от 2 до 8 человек (ансамбль), от 9 и более человек (оркестр));

– «изобразительное искусство»: живопись, графика;

– «декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла».

Стать победителем конкурса весьма почётно. В 2021 году фестиваль-конкурс посвящён 30-летию Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». А обладатель главного приза – абсолютный победитель среди всех номинаций – будет приглашён на одно из официальных мероприятий форума искусств.

За актуальными новостями следите на сайте www.gck.by, а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Instagram – @gck.vitebsk!