В Сенно открылся первый магазин «Санта» с фудзоной и пиццерией

Брестская сеть «Санта» пришла в Сенно. Новый супермаркет распахнул двери перед покупателями на Космонавтов, 15. Из интересного – большая витрина с мясом, зона с готовой едой и грилем, своя пекарня и пиццерия. Такого магазина в городе еще не было.

 

 

Магазин находится в новом здании на пересечении переулка Космонавтов и улицы Азгура. Внешне его выделяют фасады небесного цвета и большая парковка. Торговый зал организован и оформлен по мировым стандартам – с широкими проходами, массивными витринами и дружелюбным интерьером. Все пространство разделено на продуктовые зоны, о чем напоминает навигация выше уровня глаз.

Полки и витрины вмещают около 5000 видов товаров. В мясном отделе представлены свежие вырезки, колбасы и деликатесы, а молочная витрина радует обилием сыров, йогуртов и творожных десертов. Большой оказалась зона фруктов и овощей с сезонными плодами и привозной экзотикой. Рядом выстроились стеллажи с бакалеей: крупами, консервами, мукой, чаем и сладостями. Сотни товаров можно взять по акционным ценам.

В магазине развивают популярный формат «еды навынос». Покупателям предлагают полуфабрикаты, вроде фарша, голубцов и мяса в маринаде. Также можно взять салаты, суши и блюда на гриле – цыплят и грудинку. Сдоба готовится в собственной пекарне. А еще можно заказать итальянскую пиццу за 6,19 рубля и врапы в пшеничной тортилье дешевле 3 рублей.

«В Витебской области у нас уже 15 магазинов, но в Сенно пришли впервые. И сразу же предложили вкусный выбор продуктов высокого качества – от мяса и морской рыбы до фруктов и овощей. Кстати, фрукты и овощи наша сеть закупает напрямую у производителей, чтобы были свежими и недорогими. Большой фокус сделан на полуфабрикатах и готовых блюдах, а прямо перед покупателем мастера готовят врапы и итальянские пиццы. Мы постаралась сделать этот магазин одним из лучших в городе», – отмечают в сети «Санта».

Открытие прошло в праздничной атмосфере. Первые 500 покупателей получили бесплатное мороженое, а детям раздали воздушные шарики. Ребят веселили ростовые медведи, а для взрослых прошли конкурсы и розыгрыши.

Магазин «Санта» в Сенно работает на Космонавтов, 15 с 9 до 23 часов. Покупателей обслуживают 5 касс.

Напомним, брестская сеть «Санта» входит в известный холдинг, который также включает продуктового производителя «Санта Бремор» и молочную компанию «Савушкин продукт». Торговая сеть насчитывает около 150 розничных магазинов, а общее число работников превышает 7000 человек.