Сегодня работники почтовой связи отмечают свой профессиональный праздник

 Огромное количество писем, посылок, платежей проходит через почтовые отделения ежедневно.

Начальник Сенненского УПС Наталья Терентьева говорит: «У нас целая семейная династия. Моя бабушка работала начальником отделения почтовой связи в Подворице. Эту семейную традицию поддержала моя мама, которая трудилась заместителем начальника участка обработки почты. И я, глядя на родных, решила пробовать себя в этом направлении. Начинала свой путь оператором по даче отпусков. А в 2014 году вступила в должность заместителя начальника Сенненского районного узла почтовой связи. На почте и познакомилась с будущем мужем Денисом.

 С 2018 года возглавляю Сенненский участок почтовой связи. Для меня этот праздник не просто день в календаре. Он тесно связан с теплыми, самыми трепетными воспоминаниями о семье, многие члены которой отмечают наш профессиональный праздник вместе со мной».

Время не стоит на месте, изменения происходят и в системе почтовой связи. В связи с оптимизацией в 2015 году появились маршруты с моторизованной доставкой, где водитель выполняет и функцию почтальона.

 Денис Терентьев, работник Сенненского УПС, успешно справляется с обязанностями и водителя, и почтальона. Маршрут, на котором работает Денис, востребован жителями населенных пунктов. Это и понятно.

— У меня на обслуживании 46 деревень, — рассказывает Денис. — Среди их жителей — 261 пенсионер. На маршруте есть небольшие, отдаленные деревеньки, в которых живут по одному-два пенсионера.  

 Тут меня ждут с особым нетерпением. И поговорить хотят, и новости рассказать. Часто звонят, заказывают, что привезти. Я доставляю товары в большом ассортименте, можно даже заказать различную технику: холодильники, телевизоры, чайники и не только. Кажется, что это просто работа, а с какой неподдельной радостью ждут тебя пожилые. И в каждый такой приезд наполняешься светом и добром, что излучают эти благодарные люди.

Денис Терентьев — «два в одном», в шутку говорят местные жители.

— С ним в деревню приезжает цивилизация, и от этого жить веселей, — рассказывает жительница д. Келисы Раиса Ермашкевич.

А самому Денису веселее жить, когда получаешь благодарные отзывы о своей работе. Ведь главная его цель — довольные клиенты.

Ксения КОРОТКАЯ.

Фото автора.