Атмосфера праздника царила 1 октября в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста Сенненского ТЦСОН

В первый день октября здесь отметили День пожилых людей.
   

Международный день пожилых людей — это праздник старшего поколения, утвержденный как государственный 30 лет назад. Осень, перелистывая страницы, остановилась на этой дате не спроста. Золотая осень- золой век. Символично, не правда ли? А еще, это дата – прекрасный повод выразить благодарность, свою любовь, поддержку и уважение заслуженным людям — в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.


    Нескончаемый поток гостей, радостные лица – именно так начался минувший четверг в отделении Территориального центра в Богданово. Замечательную концертную программу по случаю праздника подготовил для проживающих здесь творческий коллектив районного центра детей и молодежи.

Принимали хозяева и многочисленных гостей. Среди них —  заместитель председателя районного исполнительного комитета Зоя Фомина, директор Сенненского ТЦСОН Светлана Мороз, адресовавшие виновникам торжества слова благодарности и самые искренние пожелания добра, благополучия, долгих лет жизни, и конечно же здоровья.
  

Также поздравили представителей старшего поколения директор Богдановской ДСНШ Зоя Прокофьева, директор центра детей и молодежи Максим Януков. Свой подарок людям почтенного возраста, проживающим в отделении, преподнесли сенненские пионеры. Его члены районной организации БРПО смастерили своими руками в рамках проекта «Теплый лоскуток».
   

Кто придумал судить о возрасте — именно эти слова сразу приходят на ум, как только переступаешь порог этого замечательного дома. Здесь созданы все условия для полноценной жизни, наполненной теплом и любовью, радостью и взаимопониманием. А глядя на то, как загораются молодым блеском глаза этих уважаемых людей, как активно они подпевают знакомые песни, радушно принимают гостей, понимаешь: не важно, сколько лет стоит у тебя в паспорте. Ведь и осень жизни может быть достойной и прекрасной.

Ксения КОРОТКАЯ.

Фото автора.