Чтобы занять детей, больших хлопот не нужно, доказали сенненцы, семейная пара Анна и Олег Грамузовы, установив в своём дворе по улице Победы,6-1 баскетбольную стойку

 Примитивную и в тоже время такую важную для ребят конструкцию соорудили своими руками. Вместе с местной детворой и, безусловно, не без помощи своего знакомого (крепкие руки всегда нужны) вмонтировали спортивный объект.

«Баскетбол развивает физические данные ребёнка — координацию, выносливость, воспитывает волевые качества, внимательность, учит нестандартному мышлению, — говорит Анна. – Столько полезного в этом виде спорта. Почему бы нам, взрослым, не помочь детям в их развитии».

 Грамузовым всегда хотелось сделать что-то нужное для детей, тем более, что во дворе по Победе их собирается всегда много. Идею установить баскетбольную стойку подсказал сын, который давно интересуется этим видом спорта. В городе как таковой площадки, чтобы покидать мяч, нету. Поэтому и было принято решение соорудить свою баскетбольную стойку.

 Теперь в этом дворе царит по-настоящему спортивный дух. И пускай на команды ребята не делятся – стойка одна – все же радости от того, что она есть, не отнять. Юные спортсмены научились распределять между собой время, чтобы побросать мяч в кольцо. Хотелось бы отметить, что заинтересовались этой игрой не только подростки – мальчишки и девчонки. Есть среди них и 5-6-летние малыши, которые с большим желанием пытаются забросить мяч в кольцо.

 

Жителей этого дома всегда хочется ставит в пример другим. Районка неоднократно писала о том, как они дружно выходят на субботники, убирают придомовую территорию. Это они несколько лет назад, сдав большое количество пластика, выиграли для своих детей игровой комплекс. Это они под руководством председателя жилищного кооператива Руслана Воронько своими руками соорудили песочницу для малышей.

 Приятно, что на Сенненщине есть неравнодушные люди, которые своими усилиями делают детство наших детей немного ярче. И тут хочется вспомнить детскую площадку по переулку Космонавтов, установленную молодыми семьями совместно с активистами молодёжного движения, игровой объект по улице Назаренко, где для юных сенненцев старается индивидуальный предприниматель Николай Лапехо.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.