В нынешнем году 14 молодых специалистов прибыли на первое рабочее место в учреждения образования Сенненщины

В нынешнем году 14 молодых специалистов прибыли на первое рабочее место в учреждения образования Сенненщины. Все они – уроженцы Сенненского района.

  

Артем Беляков – бывший ученик СШ №2 г. Сенно – в нынешнем учебном году порог альма-матер переступил уже в новом качестве. Выпускник ВГУ им. П. М. Машерова, в своей родной школе он будет преподавать историю. «На личном опыте проверил: дома и стены помогают, — рассказывает молодой специалист. – Конечно, в том, что знаю здесь педагогов, а они в свою очередь всегда готовы помочь, поддержать – огромный плюс».

   В 2020-м еще четыре выпускника СШ №2 райцентра начнут трудовой путь в школах, детских садах Сенненщины, центре детей и молодежи. Их, а также остальных молодых специалистов сферы образования, собрала традиционная встреча с руководством района, которая прошла недавно в райцентре. Диалог с педагогами, только-только открывающими страницу профессиональной деятельности, вели заместитель председателя районного исполнительного комитета Зоя Фомина, начальник отдела по образованию Сенненского райисполкома Елена Вилюгина, другие заинтересованные лица.

 — Еще несколько месяцев назад вы были беззаботными студентами, а сегодня —  грамотные специалисты, которые делают первые и уверенные шаги в профессию, — отметила, приветствуя главных героев мероприятия, Зоя Фомина. – Мы уверены: вы выбрали дело по душе, а старшие коллеги и руководство помогут вам реализоваться в нем, достигнуть профессиональных высот. Целеустремленные, талантливые, творческие молодые люди – именно вам предстоит продолжать славные традиции нашего края. Главное – верить в себя и свои силы.

  

Стоит отметить, что в программе мероприятия были экскурсии по городу и в Сенненский историко-краеведческий музей, молодые люди возложили цветы к памятному знаку «Боль». Финальным аккордом стал круглый стол, что был организован в СШ №1, во время которого молодые люди смогли не только узнать о льготах и преференциях для молодых специалистов, возможностях реализовать свои способности, которые предоставляет им отдел по образованию, институте наставничества, работа которого хорошо налажена в отделе, но и задать интересующие вопросы, рассказать о проблемах, с которыми успели столкнуться.

   Мероприятие еще раз доказало: в районе создаются все условия, чтобы каждый молодой специалист смог реализовать себя в выбранной профессии, достиг определенных успехов.

Галина ЖУКОВА.

На снимке: во время встречи.

Фото автора.