Заведующая магазином №1 «Родны кут» г.Сенно Елена Горнивецкая награждена Благодарностью Витебского облпотребсоюза

Ко Дню кооперации Республики Беларусь заведующая магазином №1 «Родны кут» г.Сенно Елена Горнивецкая награждена Благодарностью Витебского облпотребсоюза за личный вклад в развитие потребкооперации района.

На снимке: (слева направо) продавец магазина «Родны кут» Елена Ерёменко, заведующая Елена Горнивецкая, продавец Надежда Образок

 Елена Эдуардовна посвятила любимой работе 18 лет. Агроном по специальности, она решила попробовать себя в профессии продавца. Обучение прошла прямо за прилавком и поняла, что это её. Начинала в магазине д. Коленьки, потом много лет трудилась в Белой Липе. Добивалась хороших показателей. Ответственного работника заметили и из сельмага перевели на должность заведующей самого крупного в райцентре продовольственного торгового объекта райпо магазина «Континент».

 На новом месте работы Елена Горнивецкая недавно. Но уже успела обозначить свои требования к коллективу, который вместе с заведующей насчитывает 15 человек.

 — Наиболее действенным методом руководства считаю поддержание строгой исполнительской дисциплины. Тогда можно достичь желаемых результатов, — высказывает свою точку зрения на отношения между подчинёнными и руководителем моя собеседница. — Люди хоть и обижаются на мою требовательность и строгость, но зато понимают, чего я от них жду и за что обязательно спрошу.

 Заведующая магазином во всём любит порядок. Думается, что и на любом другом месте старалась бы добиваться наилучшего результата.

 То, что она установила высокую планку ответственности за дело и для себя подтверждает следующий факт. Елена Эдуардовна приходит в магазин в пять часов утра, когда прибывают машины с «молочкой» и другими продуктами. Принимает и выкладывает товар, чтобы к открытию магазина он уже поджидал своего покупателя на полках.

 Татьяна БУРАКОВА.

  Фото автора.