Юные сенненцы присоединяются к празднованию Международного дня защиты детей

Мария Шибеко, первый секретарь РК ОО «БРСМ», в Международный день защиты детей пообщалась с юными сенненцами и узнала важен ли для них этот праздник.

Важен ли этот праздник для детей?

Анна Бурдо, 16 лет, член волонтерского отряда «Доброе Сердце»: «Да, этот праздник важен для нас, так как есть дети инвалиды или дети, у которых нет родителей. В этот праздник организовываются разные мероприятия, на которых обращают внимание на проблемы детей, ведь дети и являются нашим будущим, которое тоже для нас немаловажно».

Какой сегодня праздник? Как ты будешь праздновать День Защиты детей?

Ксения Максимович, 4 года: «1 июня — День защиты детей. В этот день мы будем печь торт, веселиться, надувать воздушные шары и будем вместе играть в игры и все такое. А еще, в этот день мы встретимся на улице с друзьями и будем вместе играть и веселиться».

 Если бы у тебя была волшебная палочка, какой подарок ты себе бы наколдовала?

Кира Ильюшенко, 4 года: «Я? Блестящую мебель, чтобы куклы там жили, чтобы было ярко и красиво».

Что бы ты хотел пожелать всем детям, живущим на нашей планете?

Сергей Сапотко, 16 лет, член отряда «МООП»: «Чтобы они улыбались, веселились, совершали новые открытия, были любопытными и любознательными. Пускай солнышко над ними светит ярче, а они не перестают верить в чудеса. Желаю, чтобы их всегда окружали любовью и заботой родители, и, конечно, чтобы рядом были настоящие друзья. Чтобы часто звучал их звонкий и искренний  смех».

Евгений Максимович, 10 лет. Поздравление: «Хочу, чтобы дети всей Земли спокойно жили, не страдая, пускай купаются в любви, смеются радостно, играют. Пусть не болеют никогда, и их никто не обижает, пусть будут счастливы всегда, пусть Бог от бед из защищает!»