В Сенно состоялось заседание призывной комиссии

Состоялось заседание призывной комиссии, на которой принималось решение о призыве граждан для прохождения срочной военной службы и службы в резерве.

Заседание комиссии проходило под председательством заместителя председателя районного исполнительного комитета Зои Фоминой. В ее состав также вошли военный комиссар Сенненского района подполковник Дмитрий Ермаков, заместитель начальника Сенненского РОВД Виктор Новакович, заместитель главного врача УЗ «Сенненская ЦРБ» Надежда Василенок и старший врач медицинской комиссии Наталья Кучинская. Члены комиссии беседовали с призывниками, изучали их личные дела.

 Первым на комиссию вызвали 19-ти летнего жителя Мошканского сельсовета Илью Дуткевичуса. Молодой человек в этом году окончил Витебский государственный технологический колледж и работает вальщиком леса в Шумилинском лесхозе. Сейчас намерен пойти в армию. Комиссия в отношении его приняла решение: Илья годен к строевой службе. С заключением врачей молодой человек согласился. Контрольная явка ему была назначена на 13 мая.

 Следующим призывником, который прибыл на комиссию, был слесарь совхоза им. Машерова Анатолий Гончаров. Администрация совхоза ходатайствовала, чтобы молодого парня отправили служить в резерв, поскольку хозяйство очень нуждается в молодом специалисте. Зоя Фомина отметила, что району нужны квалифицированные кадры, тем более на селе. Взвесив «за» и «против», призывная комиссия вынесла заключение: призвать молодого человека на службу в резерве.

 Всего в этот призыв 16 юношей из Сенненского района пополнят ряды Вооружённых Сил страны. 

 Анатолий МОСИН.