Спасатели напомнили сенненцам о соблюдении правил пожарной безопасности

Сотрудники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям использовали большие выходные, праздничные дни для проведения эффективной работы по предупреждению пожаров.

  

В рейдовых мероприятиях приняли участие не только спасатели, но и представители других заинтересованных служб: районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, центра гигиены и эпидемиологии, ГЛХУ «Богушевский лесхоз». Первоочередное внимание уделили профилактике пожаров в экосистемах. И это понятно: травопалы не приносят никакой пользы, более того – нередко становятся причиной серьезных возгораний. Разбушевавшееся пламя, которое может не только уничтожить постройки, припаркованный неподалеку транспорт, но и нанести вред самому поджигателю, трудно остановить.

   Сжигать мусор только по правилам, не оставлять огонь без присмотра, тщательно тушить окурки и спички – эти и другие рекомендации получили более 700 жителей района. Редовые группы побывали в разных уголках района, посетили населенные пункты Сенненщины, садоводческие товарищества, предприятия. Как говорится, лучше предупредить, чтоб потом не подсчитывать печальную статистику.

Галина ЖУКОВА.

Фото автора.