Помощь сенненцам от Красного Креста

В Сенненской районной организации Белорусского Общества Красного Креста создана рабочая группа по реагированию на ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, разработан план мероприятий.

 

В рамках проведения работ по предотвращению распространения инфекции создан волонтёрский отряд, в который вошли неравнодушные жители Сенно, активисты БРСМ. Все волонтёры застрахованы Международной Федерацией Красного Креста. Они на добровольной основе доставляют продукты питания, предметы первой необходимости, рецепты одиноким пожилым людям. Кроме того, вручают информационные брошюрки, выпущенные специально для этой категории граждан. В них содержатся рекомендации и советы по профилактике коронавирусной инфекции. Все запросы от населения аккумулируются в ТЦСОН и передаются районной организации БОКК.

 

Свою помощь Белорусское Общество Красного Креста предоставило и ТЦСОН в виде средств индивидуальной защиты (перчатки), дезинфектантов для социальных работников. На этой неделе планируется доставка питьевой воды для учреждений здравоохранения.

«ГС».