Женщины Сенненщины присоединились к республиканской акции «Марафон поддержки»

 Районная организация Белорусского союза женщин присоединилась к  масштабной республиканской акции «Марафон поддержки», цель которой – помочь медикам, которые трудятся в сложных условиях.

 

Общественное объединение не может оставаться в стороне от борьбы с коронавирусом и готово подставить женское плечо в решении проблемы. В рамках акции «Марафон поддержки» районная организация Белорусского союза женщин сделала первый шаг в поддержку медиков и передала Сенненской районной больнице комплекты постельного белья.

 Председатель районной организации ОО «БСЖ» Зоя Фомина подчеркнула, что значительная часть медиков – это женщины, и женское объединение просто обязано поддержать их и по мере возможности помочь учреждению здравоохранения.

 Заместитель главного врача Марина Сапежинская высказала благодарность БСЖ за поддержку. Она никогда не бывает лишней. И как сказала Марина Аркадьевна, дело не в материальной составляющей. Всегда важно знать, что мы не одни, рядом есть люди, общественные организации, коллективы предприятий готовые прийти на помощь.

 Акция «Марафон поддержки» продолжается.

Лариса МУКОМОЛОВА.

Фото автора.