На Сенненщине стартовала профилактическая акция «Безопасные каникулы»

С 1 по 6 апреля на территории Сенненского района сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

 

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается актуальной. С начала текущего года на дорогах Витебской области произошло 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы различной степени тяжести.

 Госавтоинспекция призывает родителей напомнить детям о соблюдении Правил дорожного движения в период весенних каникул. Обсудить возможные опасные ситуации на дороге, объяснить, как безопасно и правильно переходить дорогу. Позаботьтесь, чтобы дети обозначили себя световозвращающими элементами, напоминают инспекторы ОГАИ Сенненского РОВД.

 Уважаемые взрослые! Вам необходимо принять все меры, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми. Будьте им примером на дороге.

 Во время акции представители правоохранительных органов проведут  информационно-разъяснительную работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних в трудовых коллективах предприятий и организаций района.  

«ГС».