Начальник Сенненского РАНС встретился с трудовым коллективом Богушевского лесхоза

 В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» начальник Сенненского районного отдела по ЧС Павел Анатольевич Недвецкий встретился с трудовым коллективом Богушевского лесхоза.

 При своем выступлении Павел Анатольевич акцентировал внимание на соблюдении требований правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а также исправности автономных пожарных извещателей и предложил, чтобы беседа не оказал скучной все это повторить с помощью игры «Секрет безопасности».

 Кроме этого, представитель МЧС довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам и гибели на них людей на территории района, области и в целом по республике.

В ходе мероприятий было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Павел Анатольевич объяснили, как им пользоваться и предложил проверить свои знания поведения в различных экстремальных ситуациях.

 Всем присутствующим были продемонстрированы фильмы «Динамика развития пожара от сигареты» и «Безопасность в каждый дом».

Павел ХИЗОВЕЦ,

инспектор группы пропаганды и взаимодействия

с общественностью Сенненского РОЧС.