Сенненская районная организация РОО «Белая Русь» подвела итоги за минувший год и наметила новые цели

Накануне Нового года в актовом зале Сенненской ДШИ состоялся праздник, в котором приняли участие активисты районных организаций РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ». Совместное мероприятие прошло в форме рождественской встречи.

З.Фомина, заместитель председателя Сенненского райисполкома, и Р.Шидловский

Открыла встречу председатель Сенненской районной организации РОО «Белая Русь», заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина. Она рассказала молодёжи об организации «Белая Русь», подчеркнула, что самое весомое на Сенненщине общественное объединение, насчитывающее 648 членов в составе 40 первичных организаций, всегда поддерживает инициативы местной власти.

З.Фомина и В.Горючко

Его акции и мероприятия направлены на консолидацию белорусского общества, объединение всех граждан республики для достижения Беларусью статуса независимой, сильной и процветающей страны. А молодое поколение — это кадровый резерв, которому строить будущее нашего государства, отметила Зоя Фомина.

 Лидер районной организации «Белая Русь» и член Молодёжной палаты Роман Шидловский провели своеобразный баттл, в рамках которого подвели итоги работы общественных организаций и рассказали о планах на будущий год. Выступила на встрече и председатель Молодёжной палаты Алина Бентяй.

 Дарине Измайлович, Валерии Горючко, учащимся Мошканской ДССШ, Ольге Карповой из Ходцевской школы были вручены Дипломы областного этапа республиканского конкурса «Золотое перо» «Белой Руси». Денежный сертификат получила первичная организация детского сада №2 г.Сенно, как лучшая первичка «Белой Руси» в районе.

 Праздник продолжило Новогоднее представление, вели которое два Деда Мороза и две Снегурочки. Конкурсы, викторины, загадки понравились как молодёжи, так и взрослым.

 

Участники мероприятия выразили надежду, что такие совместные встречи станут традиционными, а сотрудничество — взаимополезным.

 Татьяна БУРАКОВА.

 Фото автора.