Главная ёлка Сенненщины собрала детей

 Жители агрогородка Белая Липа семиклассник Никита Киселёв и шестиклассница Екатерина Власова, ученики Ходцевской школы, а также их приёмный родитель Леонид Пипченков (на снимке), остались очень довольны новогодним представлением, которое прошло в Центре культуры и народного творчества.

 Главная ёлка Сенненщины, которая проводится под патронажем председателя райисполкома Василия Чередника, стала кульминационным районным мероприятием акции «Наши дети»,  традиционно проходящей в нашей стране в период новогодних и рождественских праздников.

На благотворительный праздник были приглашены дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей, а также победители творческих конкурсов и спортивных соревнований, отличники учёбы. Всего 170 ребят смогли побывать в этот день на весёлом празднике.

Новый год – это любимый праздник детей, который они ждут с нетерпением. Ни один ребёнок в стране, также как и в нашем районе, не остаётся обделенным вниманием, каждый получает праздничный подарок.

Об этом говорила, обращаясь к ребятам и взрослым, собравшимся в зале, где проходило сказочное представление, заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина, которая поздравила всех с наступающими праздниками, выразила надежду, что мечты и новогодние желания нашей детворы сбудутся, и район будет гордиться достижениями сегодняшних сенненских школьников.

 

Сценарий праздничной программы был представлен в новом современном формате. Кроме традиционных персонажей Нового года Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика, Бабы Яги, которая предстала гламурной модницей, на сцене появились Паук и его верные помощники — вредоносные вирусы Червь, Шпион и Блокировщик, а также Доктор Веб и компьютерная Мышка. В представлении был задействован практически весь зал.

Дети, которые в наше время становятся всё больше «на ты» с компьютером, помогали добрым героям новогоднего спектакля победить злых, принимали участие в весёлых играх. Представление прошло очень динамично, события, развивающиеся на сцене, полностью поглотили внимание юных зрителей, вызвали интерес взрослой публики.

 После спектакля в фойе ЦКиНТ детей ждали подарки, которые раздавали герои представления, и настоящая фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой: новогодние персонажи с удовольствием фотографировались со всеми желающими.

 

Татьяна БУРАКОВА.

 Фото автора.