19-20 декабря 2019 года в городе Орша состоится торжественное мероприятие по подведению итогов трудовой занятости молодежи Витебщины «Трудовой семестр-2019»

 Студотрядовское движение — одно из ведущих направлений деятельности БРСМ.  По итогам трудового семестра в Витебской области в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, экологических, сервисных студенческих отрядов работало более 4800 человек.

 В 2019 году уже во второй раз в составе сельскохозяйственного отряда молодежь из Витебской области трудилась в Республика Молдова. В Российской Федерации бойцы студенческих отрядов трудились в составе педагогических, сервисных и строительных отрядах.

 Молодежь Витебщины принимала участие во Всебелорусской молодежной стройке «Город молодости-2019», возведении социально значимых объектов области, была задействована в благоустройстве регионов, работала в оздоровительных лагерях Беларуси и России.

 Кто станет лучшим из лучших в 18 номинациях можно будет узнать во время торжественной церемонии закрытия трудового семестра, в котором примут участие представители органов исполнительной власти области, руководители предприятий, ветераны студотрядовского движения, делегации регионов, учащаяся и студенческая молодежь.

 В этот же день лучшие бойцы студенческих отрядов области станут участниками областного слета студенческих отрядов. В мероприятии примут участие порядка 100 человек из числа командиров, комиссаров, бойцов студенческих отрядов. В программе слета массовое катание на коньках, спортивная и творческая программа. Также все участники слета смогут принять участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество» и оказать помощь воспитанникам социально-педагогического учреждения «Андреевский детский дом».

 Партнерами и организаторами торжественного подведения итогов деятельности студенческих отрядов Витебской области выступили: Витебский областной комитет БРСМ, Главное управление идеологической работы и по делам молодежи Витебского областного исполнительного комитета.

19 декабря

 
12:00 до13:00 Регистрация

(Ледовая Арена, г. Орша, ул. Ленина, 79)

 

13:00 – 14:00 Торжественная церемония подведения итогов областного конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию принимающую студенческий отряд

(Ледовая Арена, г. Орша, ул. Ленина, 79, конференц зал)

 

14:30 – 15:30 Массовое катание для участников студенческих отрядов

(Ледовая Арена, г. Орша, ул. Ленина, 79)

 

16:00– 16:45 перерыв на обед

(ул. Ленина д.162 УО «Оршанский государственный политехнический, профессионально технический колледж»)

 

17:15 – 19:15 Спортивно конкурсная программа

(спортивный комплекс «Олимпиец», г. Орша, ул. Ленина, 79)

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь по номерам —                            66 20 72, +375 29 217 67 98.