ГАИ усилила контроль

С 6 по 10 ноября 2019 года на территории района сотрудники Сенненского ОГАИ проведут профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

 Несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения, за последние две недели на территории области произошло 13 учётных ДТП, в которых 4 человека погибло и 10 получили ранения. Кроме того, в связи со складывающимися неблагоприятными погодными условиями особую остроту приобретает проблема ДТП, связанных с превышениями водителями скоростных режимов, нарушениями правил обгона, выезда на встречную полосу дорожного движения, непропуск пешеходов, а также нахождение на проезжей части дороги уязвимых участников дорожного движения.

 На основании вышеизложенного, в связи с увеличением транспортных потоков в предвыходной и выходные дни, в целях усиления дисциплины участников дорожного движения, предупреждения ДТП с 6 по 10 ноября сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленные мероприятия по предупреждению ДТП с участием уязвимой категории участников дорожного движения.

Денис ГЛУХАРЁВ,

вриод начальника Сенненского ОГАИ.