Призывник, из городского посёлка Богушевск Алексей Броков, в ближайшее время будет служить в войсках радиоэлектронной борьбы

 Такое решения приняла районная призывная комиссия.

Перед отправкой в армию парень обучался в ДОСААФ, получил водительское удостоверение категории В. Идет служить охотно. Положительный настрой на службу и у еще одного жителя Богушевска Владислава Зайцева. Молодой человек окончил Оршанский государственный технический колледж и будет призван на срочную службу в сухопутные войска.

 Заседание призывной комиссии, на котором принимали решение о призыве граждан для прохождения срочной воинской службы и службы в резерве, прошло на минувшей недели под председательством заместителя председателя районного исполнительного комитета Зои Фоминой. На столе перед строгой и компетентной комиссией – личные дела призывников. Члены комиссии – военный комиссар военного комиссариата Сенненского района подполковник Дмитрий Ермаков, и. о. начальника РОВД майор Оксана Кулик, заместитель главного врача УЗ «Сенненская ЦРБ» Марина Сапежинская, просматривали каждое личное дело призывника и, в случае необходимости, задавали уточняющие вопросы. Большинство призывников с уверенностью отмечали, что к службе в армии готовы и идут служить с хорошим настроением.  После чего комиссия выносила заключение, что молодой человек призван на срочную военную службу, объясняли, какие мероприятия ещё ожидаются перед отправкой к месту службы.

 Будущие солдаты будут служить в воинских частях сил ПВО, сухопутных войсках, войсках пограничной службы и других подразделений Вооруженных сил Республики Беларусь.

 Благоприятное впечатление оставил решительный настрой ребят на воинскую службу. Да, у некоторых присутствовало волнение, но оно сразу уходило, как только призывникам объявляли, что они годны к  службе. Теперь перед ребятами стоит одна задача – отслужить достойно и стать гордостью не только для родителей, но и всего района.

 — Несмотря на большую проведенную работу, одним из главных недостатков в осуществлении мероприятий, связанных с призывом, является наличие граждан, уклоняющихся от воинской службы, хотя их количество ежегодно уменьшается. Все возможные меры по розыску данной категории граждан принимаются. В обществе создаётся атмосфера нетерпимости к подобным явлениям, — заверил военный комиссар Сенненского района подполковник Дмитрий Ермаков.

Анатолий МОСИН.