Развлекательную программу «Мама – слово дорогое» провели в Синегорской библиотеке-клубе  

Весёлыми и задорными, нарядными и очаровательными предстали сельские женщины-матери перед зрителями конкурсно-развлекательной программы «Мама – слово дорогое», которая была проведена в Синегорской библиотеке-клубе.

 

Мероприятие принесло массу положительных эмоций всем его участникам. Конкурсантки на каждом этапе этого своеобразного соревнования показали себя достойно. Удачно, и в стихах и в прозе, представили мамы свои семьи. Из их визиток сельчане узнали много интересного о своих землячках.

 Как показал конкурс по оформлению клумб, мамы оказались неплохими дизайнерами. Этим их таланты не ограничились. Исполнение частушек, песен прошлых лет, танцев также было на высоте. Особенно поднял настроение зрителям, да и самим участницам, конкурс «Я самая очаровательная и красивая».

 Жители деревни Синегорское от души благодарили аплодисментами и тёплыми словами организаторов мероприятия, участниц конкурса, выступления которых отличались особым колоритом и искренностью, присущей только сельским женщинам. Кстати, чтобы отдать дань уважения сельской женщине, мировая общественность празднует ежегодно в октябре Международный день сельских женщин, официально утверждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году. 

 Татьяна БУРАКОВА.

 На снимке: во время конкурса.

 Фото предоставлено Синегорской библиотекой-клубом.