Посетители и коллектив отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Сенненского района приняли участие в спортивном мероприятии

Сесть на шпагат в 73 года смогла Раиса Александрова, участница  открытого районного спортивного мероприятия «Через спорт к активному долголетию» для пожилых граждан — посетителей отделений дневного пребывания Витебской области, которое было приурочено ко Дню пожилых людей и проводилось в рамках Международного форума здорового образа жизни, проходившегося в г. Орша с 25 по 28 сентября.

Активная пенсионерка, получившая диплом в номинации “Спортивные рекорды “серебряного” возраста”, представляла Сенненщину в состае команды “Огонёк” ГУ “ТЦСОН Сенненского района”.

 Спортивная программа включала настольный теннис, дартс, кольцеброс, мини-боулинг, перетягивание каната, прыжки через скакалку.

 Несмотря на возраст, участники сенненской команды показали хорошие результаты, например, 38 прыжков на скакалке за полминуты. Уступили соперникам только в настольном теннисе и перетягивании каната.

 Надо сказать, что проигравших в соревнованиях вообще не было. Все команды получили дипломы в той или иной номинации и сладкие призы.

 — Спортивные соревнования проводились с целью привлечения государственных, социальных, спортивных и общественных структур района к проблемам пожилых граждан; популяризации ценностей и норм здорового образа жизни в пожилом возрасте, а также обмена опытом и укрепления дружественных связей между пожилыми гражданами Витебской области, — отметила заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Сенненского района Любовь Трубеко.

 Татьяна Буракова.

 На снимке: команда «Огонёк» во время соревнований.

 Фото предоставлено отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста.